Папки-передвижки

Фольклорную логопедическую викторину провели саратовские воспитатели

11 июня 2015 в 08:14 - Татьяна Варнавская
article6673.jpg

Открытое мероприятие для родителей в виде фольклорной игры-викторины «От добрых дум крепчает ум» было проведено в детском саду №193 города Саратова.

Учимся играя

Логопед Лариса Петрушина разместила конспект этого мероприятия, которое вместе с коллегами она подготовила и провела, на Maam.ru. Целью викторины являлось развитие у детей интереса к национальной культуре, а также закрепление правильного произношения поставленных звуков в речи дошкольников. В ходе игры воспитанники продемонстрировали хорошее знание пословиц, поговорок и скороговорок. Интересные задания, составленные педагогами, способствовали развитию у детей внимания, чувства темпа и ритма, мелодичности и эмоциональной выразительности речи.

Во время викторины

Дошкольные педагоги специально к этому мероприятию оформили помещение в стиле русской избы. Народные костюмы и декорации в виде печки, прялки, плетня придавали этому мероприятию фольклорный колорит. Викторина началась с песни-инсценировки «Где был Иванушка». После чего продолжилась шуточными соревнованиями - девочки продемонстрировали мастерство и ловкость в сматывании пряжи в клубки, а мальчики соревновались в перетягивание каната. Дошкольники все вместе выполнили логоритмическое упражнение «Ваня-Ваня – простота», а потом начался бой скороговорок, в котором участвовали не только дошкольники, но и их родители. Логопед Лариса Петрушина в своем блоге на МААМ написала, что после всех увлекательных заданий прекрасным финалом игры стало угощение и вручение подарков.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Фольклорную логопедическую викторину провели саратовские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД