МААМ-картинки

Фольклорные мотивы звучали на детском празднике в мытищинском детском саду

5 июня 2016 в 10:50 - Светлана Черемискина
article9862.jpg

В первые дни лета во всех детских садах России прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей. Не остался в стороне и детский сад №29 «Улыбка» из города Мытищи Московской области. Для детей педагоги организовали веселую развлекательную программу и сами подготовили яркое фольклорное выступление.

На празднике пел фольклорный ансамбль «На зарянку»

Народные игры на детском празднике

1 июня на территории детского сада «Улыбка» развернулся интересный яркий праздник, в котором приняли участие дошкольники всех возрастных групп. «Педагоги подготовили обширную развлекательную программу, которая предусматривала участие детей в фольклорных народных играх, хороводах, спортивных играх – эстафетах, в весёлых конкурсах», - рассказывает воспитатель Марина Морозова. Центральным событием праздника стало выступление педагогов. Фольклорный ансамбль «На зарянку» порадовал детей красивыми песнями и народными танцами. В конце праздничной программы ребятишек ждало сладкое угощение.

Яркое выступление педагогов стало сюрпризом для детей

«День защиты детей и для взрослых важный праздник. Он напоминает всем нам об ответственности, которую мы несём за каждого ребёнка, за всё подрастающее поколение. Мы в ответе за право детей на счастливое радостное детство, за их здоровье, за их безопасность, за их духовное и всестороннее развитие», - уверена Марина Юрьевна. А тем временем ее воспитанники встречают лето яркими творческими работами. Бабочки, божьи коровки, разноцветная радуга – эти цветные картины выполнены в технике мозаичной аппликации, доступны для выполнения каждому ребенку. Они прекрасно украсят группу детского сада или комнату ребенка в летний период. Мастер-классами детских поделок педагог поделилась с коллегами на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Фольклорные мотивы звучали на детском празднике в мытищинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД