Папки-передвижки

Фольклорный фестиваль помогли провести павловские дошкольники

17 ноября 2015 в 23:06 - Татьяна Варнавская
article8057.jpg

В павловском районном фестивале фольклора и ремесел «У нас ноне белый день» принял участие детский сад № 10 города Павловска Воронежской области. Дошкольники участвовали в проведении мастер-класса, представили на выставку свои поделки и показали красочную фольклорную композицию.

Этой ярмарки краски

Музыкальный руководитель Инна Дерезуцкая рассказала своим коллегам на maam.ru: «15 ноября на сцене ДК «Современник» прошел районный фестиваль фольклора и ремесел «У нас ноне белый день». Ребята из дошкольных учреждений Павловского района представили обычаи, традиции своего края». В фойе Дворца культуры прошла выставка ремесел и поделок. Мастер- класс по вышиванию провели дошкольные педагоги и воспитанники детсада № 10. На ярмарке была организована выставка поделок из осеннего природного материала.

Экспонаты выставки

Детсадовцы показали отрывок из фольклорного представления «Ярмарка Покровская». Началось выступление с задорного танца «Ярмарка». Затем дошкольники продемонстрировали лиричный и нежный танец с посадскими платками. Танец ложкарей, ребят из подготовительной группы, получился очень зажигательным, а русская народная песня «Во кузнице» стала заключительным номером детсадовского выступления. «Замечательно, что традиции начинают прививать с дошкольного возраста. И то, что это происходит в доброжелательной праздничной обстановке. И очень важно, что эти встречи тоже становятся традицией» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Инна Дерезуцкая.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фольклорный фестиваль помогли провести павловские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД