Папки-передвижки

Фотографиями отчитались о здоровьесберегающей работе в донецком детском саду

5 февраля 2016 в 23:18 - Татьяна Варнавская
article8792.jpg

Фотовыставка «Спорт— это здоровье» прошла в детском саду №9 «Одуванчик» города Донецка Ростовской области. Дошкольные педагоги и родители собрали на ней фотографии, свидетельствующие о проводимой работе по сохранению здоровья детей.

Беречь здоровье смолоду

Воспитатель Ирина Рахимова написала в своем блоге на maam.ru: «Работа по сохранению здоровья дошкольников — это основная цель деятельности всех образовательных учреждений. Мы хотим, чтобы наше будущее было крепким, выносливым, сильным, ведь все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется потом на всю жизнь. Я с особой тщательностью пропагандирую здоровый образ жизни среди своих воспитанников и их семей». В январе этого года дошкольный педагог организовала фотовыставку, экспонаты которой отражали стремление детского сада и семей дошкольников привить детям любовь к спорту и заложить в них основы здорового образа жизни. На выставке были представлены фотоматериалы, на которых запечатлено, как родители организуют активный досуг детей и какая оздоровительная работа проводится в детском саду. На фотографиях можно было увидеть, как дети любят вместе с родителями ходить на каток, ездить на море, посещать игровые площадки, кататься во дворе на велосипеде и многое другое. Дошкольный педагог тоже сделала подборку фотографий, которые демонстрируют моменты сезонных прогулок, подвижных игр, развлечений, занятий корригирующей гимнастикой.

Фотографии с выставки

«Наша задумка имела большой успех: дети постоянно подходили к фотографиям, рассказывали о том, как они с родителями занимаются спортом, какие спортивные игры им больше всего нравятся, чему хотели научиться. С восторгом детвора узнавали себя и товарищей на снимках, сделанных во время наших прогулок и на занятиях, подводили мам к стене и говорили, что так классно заниматься спортом!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Рахимова.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Фотографиями отчитались о здоровьесберегающей работе в донецком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД