Лучший педагог года

Фотосессию родительских профессий провели в детском саду Новокузнецка

20 декабря 2014 в 09:37 - Светлана Черемискина
article5792.jpg

Куда каждый день уходят мамы и папы, узнали воспитанники детского сада №101 города Новокузнецка. По просьбе воспитателей, родители подготовили для детей фото экскурсии по своим рабочим местам.

Все профессии важны, все профессии нужны

Мама в лаборатории

Воспитатель Ирина Самохина рассказала на портале МААМ, как возникла идея проведения фотосессии рабочих мест родителей дошкольников: «Дети с малых лет видят, как их родители уходят и возвращаются с работы, задавая родителям вопрос: «Кем ты работаешь?». Поколение за поколением всё чаще выбирает профессию одного из родителей, тем самым создавая династию».

Мама в мастерской

Педагоги детского сада смогли убедить родителей в необходимости рассказать о своей работе дошкольникам. Мамы и папы успешно справились с этой задачей. Фоторепортажи из больницы и лаборатории, со строительной площадки, из мастерской по обработке древесины и других предприятий очень заинтересовали дошколят. В подготовительной группе дети самостоятельно комментировали фотопрезентации, гордо и важно рассказывая о профессиях родителей. В старшей группе родители сами выступали пред детьми. «Какое счастье видеть глаза детей, когда они слушали рассказы. И тот ребёнок, чья мама или папа выступали перед его товарищами, просто светился от счастья и гордости – «Это мой папа!», - отмечает воспитатель. Ирина Самохина положительно оценила итоги такой работы с родителями.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Фотосессию родительских профессий провели в детском саду Новокузнецка»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД