Получи документы

Фронтовые письма-треугольники ждут своих адресатов в детском саду города Выкса

3 апреля 2015 в 13:08 - Светлана Черемискина
article6185.jpg

К празднику День Победы в детском саду №18 города Выкса готовятся основательно: дошкольники под руководством педагогов уже сделали для ветеранов сувениры в виде фронтовых писем-треугольников.

А на стене группы появилась газета о детях войны

Воспитатель Елена Кошенкова подключила своих дошкольников к юбилейным мероприятиям, приуроченным к 70-летию Великой Победы. Совместными усилиями ребята и педагог сделали подарки для ветеранов в форме фронтовых треугольников. Чтобы придать письмам состаренный вид, Елена использовала кофейный раствор для окраски бумаги. А дети с большим интересом вырезали, склеивали и раскрашивали Орден Отечественной войны. Эти письма с теплыми пожеланиями будут вручены ветеранам в День Победы.

Дети с большим интересом помогали воспитателю в создании газеты о героях войны

На этом творческий коллектив дошкольной группы не оставил своих патриотических замыслов – после беседы о детях войны ребята активно поддержали идею о создании информационной стенгазеты «Детство, опаленное войной». «Снимки детей-героев, стихи я нашла в интернете. Затем лист ватмана тонировала, чтобы создать эффект старины. Каждую фотографию и листы со стихами я состаривала при помощи кофе и обжигала края, добиваясь эффекта старости снимков и бумаги. Затем с детьми приступили к завершающему этапу, дети наклеивали фотографии и георгиевскую ленту», - Елена Кошенкова поделилась процессом изготовления плаката на портале maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Фронтовые письма-треугольники ждут своих адресатов в детском саду города Выкса»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД