Получи документы

Фруктовый салат научились готовить дошкольники в Курагино

6 декабря 2017 в 16:05 - Сергей Желонкин
article14312.jpg

Изучение лексической темы «Фрукты» в одной из групп детского сада №9 «Алёнушка» было удачно завершено интересным практическим кулинарным занятием. На нём дошколята вместе с воспитателем научились самостоятельному приготовлению очень вкусного и полезного десерта – фруктового салата с заправкой из йогурта.

Фрукты + йогурт = отличный вкус и здоровье

Воспитатель детсада «Алёнушка» Галина Шлюндт рассказала порталу МААМ, что ко времени проведения данного занятия ребята уже узнали немало новой и интересной информации о фруктах: какими они бывают, как различаются по вкусам, какие витамины входят в состав тех или иных фруктов. Для приготовления десертного салата было решено взять самые разные из них, и прежде всего – яблоки и груши.

Само кулинарное занятие началось с беседы о том, что это за блюдо – салат, и какие виды салатов известны детям. «Обговорили подготовку продуктов и поэтапное приготовление салата (мытьё, нарезка, добавление йогурта, перемешивание). Конечно же, не забыли и о мерах безопасности при работе со столовыми приборами (ножом)», – отмечает maam.ru Галина Александровна. Чтобы занятие было больше похоже на весёлую игру, она помогла нарядиться своим воспитанникам в чистые фартучки, колпачки и косынки «поварят».

Девочки старательно измельчают яблоки и груши для фруктового десерта.

Ребята работали в качестве «поварят» легко, жизнерадостно и с видимым удовольствием. Аккуратно и в меру мелко нарезали, под присмотром педагога, сочную мякоть фруктов. А потом приступили к заправке салата свежим йогуртом и тщательному перемешиванию всех ингредиентов. Их старания увенчались успехом: салат действительно получился чрезвычайно вкусным и всем очень понравился. Теперь воспитанники детсада «Алёнушка» могут и дома приготовить подобное вкусное и полезное десертное блюдо для своих родных.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Фруктовый салат научились готовить дошкольники в Курагино»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД