Получи документы

Фруктовый салат научились готовить дошкольники в Малой Вишере

3 ноября 2017 в 23:49 - Сергей Желонкин
article14036.jpg

Интересной и содержательной получилась специальная тематическая неделя по лексической теме «Фрукты» в подготовительной логопедической группе детского сада «Колокольчик», что в городе Малая Вишера Новгородской области. Итоговым мероприятием, которое проводилось при участии родителей и вызвало особенный интерес и воодушевление дошколят, стало коллективное приготовление вкусного и полезного десерта – фруктового салата.

Сами себе кулинары

Учитель-логопед детсада «Колокольчик» Надежда Орловарассказала порталу МААМ, что «фруктовые» недели всегда проходят у них по определённому плану. «В течение этой недели традиционно проводим открытые занятия для родителей, на которых делимся различными приёмами закрепления изученного материала, общаемся и укрепляем взаимосвязь в работе. Совершаем экскурсию в магазин «Овощи и фрукты», – рассказывает Надежда maam.ru.

Подготовку к итоговому мероприятию проводили заранее, в сотрудничестве с родителями воспитанников. Составили рецепт, распределили, кто какие ингредиенты принесёт, позаботились о рабочем инвентаре. Не забыли и о средствах гигиены, которые к тому же очень важны для создания особой атмосферы и соответствующего антуража на любом кулинарном занятии.

При поддержке воспитателей и жизнерадостном музыкальном сопровождении, маленькие поварята с большим увлечением принялись за измельчение и смешивание витаминных ингредиентов будущего вкусного десерта. Готовое блюдо было заботливо украшено и предложено на пробу друзьям из соседней группы.

На экскурсии в магазин, проведённой в ходе тематической недели.

Занятие по приготовлению фруктового салата способствовало не только повторению лексической темы, но и сплочению детского коллектива, развитию творческих, трудовых, социально-коммуникативных навыков детей. И ребята, и взрослые получили от этого мероприятия немало положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Фруктовый салат научились готовить дошкольники в Малой Вишере»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД