Папки-передвижки

Фрукты и овощи оживляли в лискинском детском саду

3 сентября 2015 в 17:15 - Татьяна Варнавская
article7340.jpg

Начало осени в детском саду №4 города Лиски Воронежской области отметили выставкой детско-родительского творчества «Живые овощи и фрукты». Поделки из природного материала, овощей и фруктов, сделали напоказ семьи воспитанников.

Съедобная выставка

Воспитатель Ксения Липина сообщила своим коллегам на Maam.ru: «Ну, вот и началась пора сбора урожая! Я, недолго думая, придумала сделать выставку поделок из овощей и фруктов и назвать ее «Живые овощи и фрукты». Мои родители сразу не поняли название выставки, но потом они сделали из овощей и фруктов что-то невероятно красивое, чудесное и действительно живое». Для создания своих оригинальных композиций мамы и папы дошкольников использовали материал со своего домашнего или дачного огорода – в ход пошли все виды урожая. Были использованы совершенно разные, но абсолютно съедобные продукты - сливы, виноград, морковь, кабачок, картофель. Те семьи, у которых не было возможности воспользоваться собственным плодами, купили материал для творчества на рынке, чтобы наравне со всеми принять участие в выставке.

Экспонаты выставки

Дошколятам очень понравилось делать поделки из съедобного материала, ведь во время творческого процесса можно было их попробовать. Из фруктов и овощей детсадовцы сделали необыкновенных животных, птиц и насекомых. «Моя выставка получилась самой замечательной, спасибо моим родителям и их деткам» - написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ксения Липина и опубликовала фотоотчет выставки «Живые овощи и фрукты».

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Фрукты и овощи оживляли в лискинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД