Лучший педагог года

Футбольное первенство провели в пушкинском детском саду

10 июля 2018 в 17:39 - Сергей Желонкин
article16072.jpg

Не остались в стороне от событий грандиозного спортивного праздника – Чемпионата мира по футболу «Россия-2018» – педагоги и воспитанники детского сада №65 «Берёзка», что в городе Пушкино Московской области. Во время проведения мирового футбольного первенства в дошкольном учреждении смастерили своими руками несколько вариантов «настольного футбола», а также устроили свой собственный турнир по этой великой игре.

На столе и на дворе

Воспитатель детского сада «Берёзка» Ольга Ситникова отмечает порталу МААМ: «Футбол в детских садах позволяет задействовать и совершенствовать индивидуальные качества и способности дошкольника, целенаправленно развивать их в комплексе и в отдельных упражнениях». Это игра командная, подвижная, захватывающая как игроков, так и зрителей. А в детском садике футбол может и должен стать одной из программ комплексной гимнастики.

Ольга Эргашевна рассказывает maam.ru, что изготовление макетов футбольных полей со спортсменами-футболистами на них вызвало большой интерес и энтузиазм дошколят. основа для «стадиона», в большинстве случаев, была одна : картонная коробка, оклеенная бумагой или плёнкой нужных цветов. А вот футболистов дети и взрослые мастерили разных. Кто-то – из бумаги, кто-то – из пластилина, а третьи вырезали по шаблонам из коробок от печенья. Волк Забивака – символ нашего первого в истории чемпионата – также присутствовал на ряде макетов «настольного футбола».

Один из макетов, представленных на выставке.

В первенстве детского сада по футболу принимали участие команды старших и подготовительных групп дошкольного учреждения. Перед началом соревнований, на торжественном открытии, капитаны представили свои команды, после этого прозвучал гимн Российской Федерации. В конце соревнований были подведены итоги и выявлены победители. Зрители этого футбольного турнира также не скучали: они образовали группы поддержки и с удовольствием болели за своих.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Футбольное первенство провели в пушкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД