Лучший педагог года

Футбольный мастер-класс прошел на «ура» в тольяттинском детском саду

20 июля 2014 в 12:05 - Светлана Черемискина
article4994.jpg

С целью популяризации физической культуры и спорта в гости к воспитанникам детского сада № 120 города Тольятти приехали футбольные профессионалы. Увлекательная встреча с настоящими спортсменами убедила ребятишек в необходимости заниматься спортом.

Юные футболисты провели товарищеский матч

В футбол играют настоящие мужчины

Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказы о футболе и правилах этой любимой во всем мире игры. Гости детского сада учили детвору общаться с мячом «на ты». Они «<упражняли детей в передаче мяча друг другу правой и левой ногой; в перехватывании мяча с расстояния, ну и, конечно же, в забивании мяча в ворота», - рассказывает на портале  maam.ru воспитатель Оксана Мишарина.

Ворота под угрозой юных футболисток

После мастер-класса две команды вышли на футбольное поле. У маленьких футболистов все по-настоящему: и одинаковая форма, и ворота. Товарищеский матч захватил не только игроков, но и зрителей. Девочки тоже не на шутку увлеклись игрой – у ворот кипели настоящие футбольные страсти. Победители дружеской встречи получили заслуженные призы. Дошкольники почувствовали вкус спортивных побед, интерес к футболу. «Дети были в восторге от спортивного развлечения и попросили наших гостей приезжать в наш детский сад почаще», - говорит воспитатель.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Футбольный мастер-класс прошел на «ура» в тольяттинском детском саду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД