Лучший педагог года

Футбольный проект завершился в нижегородском детском саду

16 июля 2018 в 12:34 - Татьяна Варнавская
article16120.jpg

Спортивный праздник «Веселый мяч» стал итоговым мероприятием большого футбольного проекта, который прошел в детском саду №103 города Нижнего Новгорода в честь Чемпионата мира по футболу-2018. Дошколята продемонстрировали хороший уровень теоретической футбольной подготовки, а детсадовские команды «Спартак» и «Локомотив» показали свое футбольное мастерство в товарищеском матче.

Хорошее дело — футбол!

Воспитатель Татьяна Костюченкова написала на maam.ru: «Этим летом наша страна проводит ЧМ 2018 по футболу. И наш любимый Нижний Новгород принимал участие в этом значимом мероприятии». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге о футбольном проекте, который был реализован в ее детском саду в честь этого важного события в мире футбола. Воспитатели проводили со своими подопечными тематические беседы, рассказывая детям о возникновении футбола, футбольной истории, традициях, правилах и знаменитых игроках. В группах проходили футбольные эстафеты и викторины на тему футбола. На творческих занятиях малыши изображали футбольные матчи и рисовали футболистов. Итогом этого большого познавательного проекта стал спортивный праздник «Веселый мяч», посвященный Мировому футбольному первенству.

На воротах

Дошкольные педагоги предложили своим подопечным в рамках этого проекта провести товарищеский матч по футболу, но прежде воспитатели проверили у них знание футбольной темы. Ребята правильно ответили на вопросы — рассказали, что означает слово «футбол», сколько игроков в команде, как называется обувь футболистов и др. В качестве разминки дошколята поучаствовали в эстафетах «Попади в обруч» и «Проведи мяч между конусами». Дети с удовольствием отгадывали футбольные загадки. Перед товарищеским матчем детсадовцы еще раз вспомнили футбольные правила. Команды «Спартак» и «Локомотив» померились силами в товарищеском матче. «Вот такое интересное мероприятие проходило у нас!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Костюченкова и разместила на МААМ фотоотчет и сценарий этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Футбольный проект завершился в нижегородском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД