Папки-передвижки

Футбольный турнир детских дворовых команд стартовал в станице Копанской

4 августа 2016 в 11:06 - Сергей Желонкин
article10366.jpg

Интересному спортивному мероприятию был дан старт в станице Копанская, что в Ейском районе Краснодарского края. На празднично украшенной площади перед местным Дворцом культуры собрались дети из дворовых футбольных команд, чтобы торжественно открыть спортивные соревнования. Так как в турнире примут участие именно дети младшего возраста, на церемонии открытия присутствовали и дошкольники.

Поприветствовали и поддержали юных футболистов

Воспитатель копанского детского сада №1 Людмила Антоненко отметила МААМ: «Футбол развивает у детей внимание, ловкость, координацию, реакцию на предмет, скоростную реакцию, воспитывает аккуратность и точность движений, смелость, умение взаимодействовать с партнером, помогает детям дружить, помогать друг другу, повышает эмоциональное состояние и дисциплинирует детей». Поддержать это полезное спортивное увлечение и был призван футбольный турнир среди дворовых команд младшего возраста.

Представителей детских любительских футбольных команд станицы Копанской приветствовали бурными и продолжительными аплодисментами. Девочки из танцевального ансамбля подготовили специально для этой церемонии и продемонстрировали всем красивую физкультурную хореографическую композицию.

Представители детских дворовых команд готовы к состязаниям и "рвутся в бой".

Юные спортсмены-футболисты прибыли на церемонию открытия в специальной экипировке и с футбольными мячами различных стилей и расцветок. Мальчики здесь же, на площади, показали всем собравшимся мастер-класс игры в футбол. Демонстрируя свои умения владеть мячом; показывая виртуозный дриблинг и способность проводить красивые комбинации. Людмила Васильевна рассказала порталу maam.ru, что старания маленьких спортсменов вызвали живой отклик публики, которая приняла их очент тепло и душевно. Футбольный турнир начался на позитивной ноте.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Футбольный турнир детских дворовых команд стартовал в станице Копанской»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД