Получи документы

Фёдоровские дошкольники принимали в гости пожарных

28 февраля 2018 в 12:27 - Сергей Желонкин
article15006.jpg

Интересное мероприятие по ознакомлению детей с профессией пожарного и повторению важных правил пожарной безопасности состоялось в детском саду «Алёнушка» села Фёдоровка Неклиновского района Ростовской области. Сотрудники местной пожарной части №210 сами приехали в дошкольное учреждение на пожарном «КамАЗе», и с удовольствием рассказали детворе об особенностях своей службы.

Беседа с людьми героической профессии

Старший воспитатель детского сада «Алёнушка» Лидия Демьяненко рассказала порталу МААМ, что эта полезная встреча была организована по инициативе Совета отцов детского сада, в канун праздника Дня защитника Отечества. «Папы Слепченко А. А и Бутко Ю. А. сами приехали на территорию детского сада на пожарном «КамАЗе». С большим интересом дети осматривали машину, заглядывали в открытые люки, трогали пожарные рукава, а самые смелые смогли посидеть в кабине водителя», – рассказывает maam.ru Лидия Николаевна.

В процессе беседы с сотрудниками пожарной охраны мальчики и девочки смогли повторить и закрепить свои знания в области пожарной безопасности, продемонстрировав свою осведомлённость в важных вопросах. Пожарные охотно поучаствовали в беседе с детьми: ответили на все интересующие их вопросы о профессии; поговорили о том, как не допускать опасных ситуаций, связанных с огнём, и что нужно предпринимать, если пожар всё-таки начался.

Ребята с пожарными.

Желающим была предоставлена возможность примерить на себя шлем пожарного, подержать ствол пожарного брандспойта, отходящего от машины. Встреча с пожарными стала очень полезной для дополнения и закрепления знаний детей об обеспечении личной безопасности, показала ребятам в наглядной форме, как работают пожарные, какой арсенал специального снаряжения имеется у них в наличии и на борту пожарной машины.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Фёдоровские дошкольники принимали в гости пожарных»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД