Лучший педагог года

Гагаринский урок в библиотеке выучил маньковский детский сад

17 апреля 2018 в 01:11 - Татьяна Варнавская
article15371.jpg

Разноплановыми и интересными мероприятиями отметили День космонавтики в детском саду села Маньково-Калитвенское Ростовской области. Итоги работы по теме детсадовцы подвели вместе со школьниками на Гагаринском уроке, прошедшем в сельской библиотеке.

Земля — голубая жемчужина Вселенной

Воспитатель Наташа Романченко написала на maam.ru: «Современные дошкольники задают много вопросов о космосе, звездах, космонавтах, так как данная тема детям очень интересна». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в преддверии празднования Дня космонавтики в ее дошкольном учреждении прошло много интересных мероприятий. Подопечные Наташи Романченко познакомились с понятием космоса и узнали о первых космонавтах и космических полетах. Дети с удовольствием принимали участие в космических беседах и играх, смотрели мультимедийные презентации на эту тему.

Мастерим ракеты

Детсадовцы совместно со школьниками участвовали в Гагаринском уроке, организованном в сельской библиотеке. На этом мероприятии дети разгадывали загадки про космос и рассказывали космические считалки. Дошколята читали стихотворения о Земле и воде. Педагоги считают, что проделанная по этой теме работа способствовала расширению знаний дошкольников о космосе, способствовала воспитанию у детей патриотизма, коммуникативных навыков, познавательной активности и самостоятельности. Проведенные занятия подарили дошкольникам массу ярких положительных впечатлений. «Я считаю, мероприятия, прошедшие в рамках Дня космонавтики можно считать эффективными!» — написала в своем блоге воспитатель Наташа Романченко и разместила на МААМ фотоотчет этого проекта.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Гагаринский урок в библиотеке выучил маньковский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД