Получи документы

Гагаринскую неделю провели в самарском детском саду

23 апреля 2017 в 23:03 - Татьяна Варнавская
article12494.jpg

О буднях космонавтов, далекой звезде Альдебаран и о других интересных вещах космической тематики узнали воспитанники детского сада №249 города Самары. В честь Дня космонавтики дошкольные педагоги провели для своих подопечных тематическую Гагаринскую неделю.

На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы

Воспитатель Александра Старкова сообщила в своем блоге на maam.ru, что в ее группе успешно прошла Гагаринская неделя. Дошкольные педагоги рассказывали своим подопечным о космосе, космонавтах, галактике, кометах и звездах. Дети с удовольствием вспоминали уже известную им информацию и делились ею друг с другом. Семья одного воспитанника по собственной инициативе подготовила увлекательное сообщение и презентацию о звезде Альдебаран из созвездия Тельца. Дошколята с интересом выслушали доклад своего товарища, посмотрели иллюстрации и задали интересующие их вопросы.

Солнечная система глазами дошколят

Воспитатели устраивали дошкольникам тематические занятия, на которых пополняли словарный запас детей по космической теме. Благодаря мероприятиям недели воспитанники закрепили такие понятия как космонавты, комета, галактика, звезда, созвездие, легенда и миф. На итоговом мероприятии детсадовцы делали коллективную работу. Они изготовили купол звездного неба, а под ним разместили звезды, ракеты, кометы и другие космические предметы. Из детских работ была оформлена творческая выставка. Она была представлена вниманию родителей. Фотоотчет этой тематической недели дошкольный педагог Александра Старкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Гагаринскую неделю провели в самарском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД