Папки-передвижки

Гатчинские дошкольники выступили на соревнованиях в честь юбилея родного города

4 сентября 2016 в 11:24 - Сергей Желонкин
article10618.jpg

Дети дошкольного возраста, от полутора до семи лет, приняли участие в ежегодных легкоатлетических соревнованиях в городе Гатчина Ленинградской области. На этот раз они были посвящены 220-й годовщине присвоения Гатчине статуса города. Среди маленьких спортсменов, вышедших на старт данных состязаний, были и воспитанники старшей группы «Колокольчик» детского сада №14, что в посёлке Новый свет Гатчинского района.

Под девизом «Воспитаем олимпийцев!»

Организатором спортивного праздника, как всегда, выступил гатчинский комитет по физической культуре и спорту. Соревнования проходили под девизом «Воспитаем олимпийцев!», написанном на каждом из номеров юных легкоатлетов. Инструктор по физической культуре четырнадцатого детсада Елена Тюкова рассказала МААМ, что она со своими подопечными уже четвёртый год подряд принимает участие в этих традиционных забегах на городском стадионе.

Елена Николаевна отметила большую роль родителей воспитанников в деле подготовки и непосредственном проведении спортивного мероприятия: «Надо сказать большое спасибо родителям детей. Они ответственно подходят к моему приглашению поучаствовать». Родители, дедушки и бабушки приехали вместе с детьми на стадион и очень старались поддержать их.

Воспитанницы группы «Колокольчик» после своего участия в забеге.

Представители детского сада №14 очень волновались. Но смогли проявить себя в забегах с лучшей стороны, показав хорошие результаты. Организаторы соревнований наградили их памятными сувенирами и сладкими подарками. Детский легкоатлетический забег стал для всех ярким и запоминающимся событием. Дошколята получили полезный опыт участия в представительных соревнованиях.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Гатчинские дошкольники выступили на соревнованиях в честь юбилея родного города»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД