Папки-передвижки

Гатчинские воспитатели свозили детей в гости к лошадкам

10 июля 2014 в 12:14 - Татьяна Варнавская
article4930.jpg

Санаторий «Спартак» Гатчинского района Ленинградской области обеспечивает ослабленных и частоболеющих заболеваниями верхних дыхательных путей детей не только полноценным лечением, но и интересной развлекательной программой. Поездка на конеферму стала уже традиционной - в очередной раз новая смена отдыхающих побывала в гостях у лошадей.

И только лошади летают вдохновенно

Воспитатель  Наталья Наумова разместила фотоотчет этой экскурсии на maam.ru и рассказала о поездке: «В нашем санатории стало уже традицией ездить в это удивительное место, где дети, да и мы взрослые ощущаем блаженство от общения с красивыми животными! Как вы знаете лошадь - одна из самых давних, самых близких друзей человека на земле! Хочу предложить вам фоторепортаж с экскурсии на конеферму, которая расположена в живописном месте на берегу реки Лустовки Тосненского района в 60 км от Санкт-Петербурга!»

Конкурс букетов

На тосненской конеферме занимаются разведением орловской рысистой, тракененской и торийской пород лошадей. Дети познакомились с лошадьми спортивной группы, которые принимают участие в межрегиональных выставках, испытаниях и соревнованиях конников. Сотрудники конефермы рассказали ребятам о своих питомцах и разрешили угостить их морковкой. В благодарность лошадки согласились покатать малышей. Пока одни дети катались на лошадях и кормили их, другие тоже не скучали. Воспитатели провели конкурс на лучший букет - дети собирали цветы, которых было множество на прилегающих лугах. Все дети получили массу впечатлений и прекрасно отдохнули.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Гатчинские воспитатели свозили детей в гости к лошадкам»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД