МААМ-картинки

Газету «Здоровая планета» выпускают в детском саду города Губахи

15 января 2014 в 06:27 - Светлана Черемискина

13 января в России отметили День печати. Во многих детских образовательных учреждениях собственные печатные СМИ уже стали обычным делом: тематика газет в школах и детских садах самая разнообразная. Например, в детском саду №9 города Губахи Пермского края решили выпускать в группах экологические газеты.

Опытом издательской деятельности педагогов и родителей поделилась на проекте maam.ru воспитатель Ризида Хакимзянова. Свое печатное издание коллектив единомышленников назвал «Здоровая планета». Основная цель газеты: экологическое образование детей дошкольного возраста.

Газету - в каждую группу

По положению, принятому в этом дошкольном учреждении, каждая группа должна выпускать собственную газету с постоянным набором рубрик: «Наши новости», «Жалобная книга природы», «Что? Где? Когда?», «Секреты семейного воспитания», «Правила безопасного поведения в природе», «Рекомендации».

«Каждый сотрудник ДОУ и родители имеют право на публикацию собственного материала и личное мнение о публикуемом, право на получение доступа к каждому выпуску газеты. Автор материала обязан предоставлять правдивую, достоверную информацию, в спорных случаях – обоснованную», - рассказывает Ризида Хакимзянова.

В декабре 2013 года в ее группе вышел уже второй выпуск газеты «Здоровая планета». Родители и дети с удовольствием прочитали о последних событиях, смогли поздравить победителей и участников городских и районных экологических конкурсов, увидеть фотографии предновогодней выставки, а кто-то опубликовал и собственные впечатления о зиме

Детсадовская экологическая газета выходит два раза в квартал, но делает великое дело – привлекает внимание родителей и детей к актуальным проблемам современности, помогает экологическому просвещению детей и укрепляет связь семьи и детского сада.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Газету «Здоровая планета» выпускают в детском саду города Губахи»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД