Получи документы

Где живёт Дед Мороз, краснодарские дошкольники узнали вместе с пингвином и снеговиком

15 декабря 2017 в 15:10 - Сергей Желонкин
article14381.jpg

В спортивном зале детского сада №116 города Краснодара было организовано предновогодний физкультурно-игровой праздник «Где живёт Дед Мороз?» Посетившие его родители воспитанников дошкольного учреждения с интересом и увлечением наблюдали, как их дети отправились в волшебное путешествие вместе с симпатичными сказочными персонажами, роли которых исполнили педагоги.

Письма Деду Морозу помог доставить Снеговик-Почтовик

Инструктор по физической культуре 116-го детсада Елена Лисицина так рассказала МААМ о целях данного мероприятия: «создание условий для реализации самостоятельной двигательной деятельности и развитие способности принимать решение, опираясь на свои знания, умения и навыки». По сюжету праздника, ребята решили отправиться в гости к Дедушке Морозу, чтобы вручить ему свои традиционные письма. По дороге в волшебной зимней стране им повстречались другие популярные символы Нового года – Пингвин и Снеговик-Почтовик.

Специально для этого зимнего спортивного праздника спортзал был затейливо украшен в соответствующем стиле. Спирали со снежинками свисали с потолка, пейзаж оживляли ёлка с шишками и два дерева – со снегирями на кроне и символом года – собачкой у ствола. Весь спортивный инвентарь, который был подготовлен для проведения конкурсов и игровых эстафет, также был оформлен в стиле зимы и Нового года.

Дети встречают весёлого Пингвина.

Дети с большим удовольствием и воодушевлением приняли участие в играх и состязаниях, предложенных ведущим, Пингвином и Снеговиком. А сам добрый новогодний волшебник – Дедушка Мороз – периодически «выходил с ними на видеосвязь», появляясь на большом проекционном экране в определённых моментах необычного путешествия. А вернулись дошколята назад при помощи волшебного музыкального «новогоднего экспресса». Опытом проведения этого замечательного праздника Елена Юльевна поделилась с коллегами со всего бывшего союза, разместив конспект и фотоотчёт в своём блоге на maam.ru.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Где живёт Дед Мороз, краснодарские дошкольники узнали вместе с пингвином и снеговиком»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД