Лучший педагог года

Геогиевские дошколята поиграли в сказочные игры в библиотеке

20 сентября 2017 в 00:18 - Сергей Желонкин
article13654.jpg

«Мы сегодня в книжный дом на экскурсию идём» - под таким девизом проходила первая встреча воспитанников группы № 9 «Веснушки» детского сада № 28 «Красная шапочка» города Георгиевска с важным учреждением культуры – библиотекой. Дети познакомились с особенностями работы библиотекаря, выяснили по каким правилам живёт и работает «книжное царство».

Интересное и полезное знакомство

Воспитатель детсада «Красная шапочка» Жанна Никогосян так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «Ознакомление детей с профессией библиотекарь, произведениями детской литературы. Развитие наблюдательности, внимания, памяти, связной речи, интереса и желания посещать библиотеку. Воспитание уважения к труду библиотекаря, бережного отношения к книгам, культурного поведения на улице и в общественных местах».

Накануне экскурсии для ребят было устроено предварительное занятие о библиотеке и правилах поведения в этом учреждении культуры. В «книжном царстве» гостей из детского садика ожидал тёплый и радушный приём. Библиотекарь показала детям полки с книгами, книжную картотеку, дети побывали в читальном зале, в понятной и доступной форме разъяснила маленьким читателям правила поведения в «книжкином доме».

Библиотекарь знакомит своих гостей с тайнами «книжного царства».

Дошкольники узнали много интересного о том, как записаться в библиотеку, как пользоваться читальным залом, каких правил ухода и хранения требуют книги, что можно узнать много интересного и познавательного из них. Мальчики и девочки разгадывали загадки, участвовали в викторине «Угадай сказку», обыгрывали русские народные сказки «Теремок», «Репка». Жанна Михитаровна отметила maam.ru, что экскурсия в библиотеку стала для её подопечных полезным, ярким и запоминающимся событием.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Геогиевские дошколята поиграли в сказочные игры в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД