МААМ-картинки

Геометрический конкурс чтецов состоялся в нижегородском детсаду

12 ноября 2016 в 11:09 - Сергей Желонкин
article11214.jpg

Необычный конкурс чтецов организовали и провели для своих воспитанников педагоги детского сада №113 города Нижнего Новгорода. Он проходил в рамках «Геометрия повсюду!» и посвящался этой важной науке, действительно одной из основных на белом свете.

Необыкновенная встреча поэзии и геометрии

Воспитатель детского сада №113 Елена Дёмина рассказала МААМ, что целями конкурса чтецов, под названием «Геометрия вокруг нас», были «учить дошкольников выразительно читать стихи, развивать поэтический слух, совершенствовать исполнительское мастерство. Создать радостный, эмоциональный настрой, стимулировать стремление выразительно рассказывать стихи о геометрии». Участниками стали воспитанники старших групп дошкольного учреждения. А удачи юным чтецам пожелала сама Муза Поэзия.

В музыкальном зале детсада звучали в этот день стихотворения про точку, линию, углы, пирамиду, конус и различные геометрические тела. Прекрасным дополнением к основной программе конкурса стали выступления маленьких артистов с оригинальными номерами. Группа «Весёлые ребята» исполнила танец «Геометрия», а группа «Кнопочки» исполнила песню.

Участники «поэтическо-геометрического» конкурса с почётными грамотами.

Елена Юрьевна отметила порталу maam.ru, что судейской коллегии пришлось нелегко при выборе самого лучшего и наиболее артистичного чтеца, который хорошо разбирается в геометрии. Но жюри в итоге справилось с этой задачей. Кроме того, каждому из декламаторов было присуждено отдельное звание победителя, в какой-либо из номинаций: «Самое яркое исполнение», «Самое яркое создание образа», «Самый яркий исполнитель», «Самый выразительный исполнитель». Редкое и чрезвычайно позитивное содружество поэзии и геометрии!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Геометрический конкурс чтецов состоялся в нижегородском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД