МААМ-картинки

Георгиевские дошкольники попили чаю с солдатами в казарме

25 декабря 2015 в 14:47 - Сергей Желонкин
article8392.jpg

Педагоги детского сада №7 «Семицветик» города Георгиевска Ставропольского края большое внимание уделяют нравственно-патриотическому воспитанию. Связавшись с командованием одной из воинских частей, дислоцированных в городе, они получили разрешение на экскурсию и побывали в гостях у защитников Родины.

Армейская служба – так, как она есть, своими глазами

Старший воспитатель детсада «Семицветик» Татьяна Замай рассказала МААМ, что всё началось с коллективного письма педагогов и родителей к командиру батальона 37-й отдельной бригады железнодорожных войск подполковнику Цирихову. В качестве подготовки к познавательной экскурсии с детьми была проведена соответствующая беседа, продемонстрированы видеоматериалы о российской армии. Саму экскурсию провели для ребят заведующая клубом части Лариса Валентиновна Курочкина и зам. комбата по воспитательной работе Сергей Анатольевич Лазев.

Дети и воспитатели узнали, что солдаты занимаются не только боевой подготовкой и хозяйственными работами, но и, в выходные дни, смотрят кинофильмы на большом экране. А к каждому празднику готовят номера художественной самодеятельности и показывают концерт на сцене клуба. В военной части действуют библиотека и просторный спортзал, а в расположении каждой роты есть «комната досуга» (бывшая «Ленинская комната»), где в специально отведённые часы военнослужащие играют в настольные игры и смотрят телевизор. Для гостей же прямо в казарме было организовано чаепитие.

Нынешние и будущие защитники Отечества.

Дежурному по роте было разрешено открыть ружпарк и продемонстрировать детям автомат Калашникова и военное снаряжение – бронежилет, противогаз, штык-нож. Детсадовцы побывали в музее воинской части, экспозиция которого рассказывает об истории, традициях этого подразделения и всей российской армии в целом. Дети с удовольствием промаршировали по плацу, на котором каждые утро и вечер проводится общее построение бригады, по утрам проводится зарядка, а дважды в неделю солдаты занимаются строевой подготовкой.

«От всего увиденного, дети были в полном восторге! – отметила maam.ru Татьяна Сергеевна, - довольными остались не только дети, но и военнослужащие. Они рассказывали и показывали детям военную атрибутику, совместно распивали чай, играли в настольные игры в комнате досуга». Экскурсия значительно расширила кругозор дошколят, дополнила и уточнила их знания об армейской службе, способствовала их патриотическому воспитанию.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Георгиевские дошкольники попили чаю с солдатами в казарме»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД