Получи документы

Георгиевские дошкольники занимались профилактикой аварий вместе с полицейскими

28 ноября 2016 в 20:42 - Сергей Желонкин
article11339.jpg

Специальную акцию по профилактике дорожно-транспортных происшествий, под лозунгом «Всегда возвращайся домой!», организовали и провели педагоги детского сада №20 «Золотая рыбка» города Георгиевска Ставропольского края. Она посвящалась ежегодному международному Дню памяти жертв ДТП.

Дети – за ответственное и вдумчивое участие в дорожном движении

Совместно с сотрудником ГАИ, дошкольники и воспитатели постарались привлечь внимание земляков к необходимости неукоснительного выполнения дорожных правил. Нарушение которых и становится, в большинстве случаев, причиной аварий.

Воспитатель Светлана Правдюк рассказала МААМ, что акция проходила на ближайшей к детскому саду городской автодороге. Дошколята и их педагоги хорошо подготовились к ней, изготовив на творческих занятиях агитационные плакаты, рисунки, листовки, лозунги, а также специальные ленточки для раздачи людям, с надписью «Всегда возвращайся домой!»

Мероприятие было приурочено к такой памятной дате, как Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Это международное событие отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. Оно призвано помочь людям задуматься над таким печальным фактом: каждый год в мире погибают в автомобильных авариях более 1,3 миллиона человек. И абсолютное их большинство – это молодые, полные сил люди, в том числе и дети. Оградить себя и близких от этой опасности можно только внимательным и осознанным поведением на дороге, неукоснительным соблюдением правил дорожного движения.

Юные инспекторы движения с символическими ленточками для раздачи.

«С лозунгами и плакатами ребята и педагоги обращали внимание людей на проблему ДТП, вручали ленточки водителям и прохожим, напоминая им о том, что очень важно соблюдать правила дорожного движения, чтобы всегда возвращаться домой», – рассказывает maam.ru Светлана Николаевна .Юные инспекторы движения, совместно с педагогами и дорожными полицейскими, своей акцией поспособствовали делу профилактики ДТП в родном городе.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Георгиевские дошкольники занимались профилактикой аварий вместе с полицейскими»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД