Получи документы

Георгиевские ленточки делают в детских садах

27 апреля 2015 в 07:47 - Татьяна Варнавская
article6354.jpg

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проходит сейчас по всем дошкольным учреждениям страны. Дошкольные педагоги со своими воспитанниками делают поделки в виде георгиевской ленты – символа памяти о победе над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войны.

Мы память вечную храним

Воспитатель брянского детского сада №147 «Голубые дорожки» Марина Сиденко рассказала своим коллегам на Maam.ru: «22 апреля 2015г. воспитатели и воспитанники нашего детского сада и их родители приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Самые маленькие участники акции - малыши в возрасте 2 лет. Вместе с мамами они на занятиях в Центре игрового развития «Малыш и Мама» сделали великолепные поздравительные открытки ко Дню Победы». Акция «Георгиевская ленточка» коснулась всех воспитанников этого детсада, даже самых маленьких, а дошкольники постарше приняли участие в конкурсе рисунков и поделок «Мы память вечную храним».

Участники акции

Воспитатель ивановского детского сада Диана Китова написала в своем блоге на МААМ: «Наша группа также приняла участие в этой акции. Акция «Георгиевская ленточка»— некоммерческая и не политическая. Цель акции— создание символа праздника — Дня Победы. Этот символ — выражает наше уважение к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем, благодаря кому мы победили в 1945 году!».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Георгиевские ленточки делают в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД