Получи документы

Геральдикой увлекаются в псковском детском саду

22 марта 2015 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article6100.jpg

В детском саду № 48 города Псков дошкольные педагоги вместе с детьми осваивают геральдический язык. Они придумали и создали герб своей группы.

Различным образом державы свои украсили гербы

«Вместе с детьми мы придумали и сами изготовили герб нашей группы - сообщила своим коллегам на Maam.ru воспитатель Лариса Семенова, - На нем в лазоревом поле изображен улей, стоящий на зеленой траве и окруженный девятнадцатью пчелами. В верхней части герба значится девиз: «Труд, добро и бережливость». Он увенчан восходящим солнцем. Герб окаймлен золотой ленточкой».

Дошколята с гербом своей группы

Дошкольные геральдисты так объясняют значение основных элементов составленного ими герба. Форма герба соответствует бутону нераскрывшегося тюльпана. Тюльпан выбран неслучайно – ведь это символ счастья. Изображенные на гербе пчелы олицетворяют собой трудолюбие, бережливость и коллективизм, сплоченность в работе. Количество пчел соответствует числу воспитанников этой дошкольной группы. Улей – не просто домик для пчел. Он обозначает, прежде всего, общий дом, в котором каждый знает свое место, свою работу и свои обязанности, где все делают добрые дела и совершают хорошие поступки. Поле лазоревого цвета на щите символизирует природную чистоту, безупречность, честность и верность. Золотой цвет – это символ богатства, великодушия и справедливости. Зеленый цвет, присутствующий на гербе является символом изобилия, радости и надежды.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Геральдикой увлекаются в псковском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД