МААМ-картинки

Герои пушкинских сказок поселились на зимнем участке кемеровского детсада

16 декабря 2017 в 16:42 - Сергей Желонкин
article14388.jpg

Необыкновенный «снежный городок» вырос на участке для прогулок детского садика №6 города Кемерово. При помощи родителей воспитанников этого дошкольного учреждения, педагоги построили для ребят скульптуры из снега, изображающие разнообразных героев великих стихотворных сказок Александра Сергеевича Пушкина.

Прогулки в компании Учёного Кота

Воспитатель шестого кемеровского детсада Алёна Слекишина рассказала порталу МААМ, что каждый год они с коллегами и родителями украшают участок к Новому году по-особенному. Разумеется, сказки А.С. Пушкина, выбранные темой для оформления в этом году, стали не только удачным решением, но и одним из лучших вариантов, что только можно осуществить.

Персонажи пушкинских стихотворных сказок, вылепленные дружной командой «снежных скульпторов», легко узнаваемы и радуют яркими красками. Здесь и Черномор, выходящий из пучины морской, и Кот Ученый на своей золотой цепью, а ещё – кораблик, бегущий по волнам. «А также мы сформировали снежный куб с вырезанными силуэтами: Золотая рыбка, Царевна-лебедь, Белка с волшебными орешками и бочка на волнах», – рассказывает maam.ru Алёна Слекишина. Бесспорно, нашлось место на участке и для самой лучшей зимней забавы ребятишек – снежной горки!

Снежный куб с картинками из пушкинских сказок.

По традиции, причудливо украшены были и окна помещения группы. В этом году – также по мотивам сказок великого русского поэта. Детям очень понравилось рассматривать героев любимых сказок и особенно – играть на таком сказочном, обновлённом участке. Каждую из прогулок можно теперь превращать в настоящее приключение с путешествием по сказкам.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Герои пушкинских сказок поселились на зимнем участке кемеровского детсада»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД