Получи документы

Героиней осени в детском саду поселка Преображение стала тыква

23 октября 2015 в 07:40 - Светлана Черемискина
article7801.jpg

Традиционная выставка поделок из природного материала в детском саду «Светлячок» поселка Преображение поразила зрителей нетрадиционным подходом мастеров – дошкольников и их родителей. Главным материалом стала тыква, которую умелые руки преобразили до неузнаваемости.

Богатый урожай тыквы запечатлен в семейных поделках

За чудесными превращениями тыквы наблюдала воспитатель Татьяна Кузьминых. Она поделилась с порталом МААМ фотографиями выставки «Волшебная тыква» и своими впечатлениями: «Всегда удивляет безграничная фантазия родителей. Казалось бы, один и тот же материал, но никогда не бывает похожих работ. В каждой поделке что-то индивидуальное, свое».

Белый лебедь тоже вырос из тыквы

Действительно, где еще можно встретить роспись по тыкве или украшение ее бисером. Сказочные персонажи, прекрасный лебедь, огненный львенок, оригинальные вазы – эти силуэты подсказала творческой фантазии детей и родителей сама природа. Кто-то усмотрел в форме тыквы будильник, а кто-то превратил ее в копилку.

На выставке в детском саду

Выставка тыквенного творчества стала ярким событием в жизни детского сада. Воспитатель Галина Тарасенко уверена: «Самое главное, что это совместное творчески проведенное время родителей и детей за изготовлением поделки сплотило их, позволило рассказать друг другу то, о чем не успели поговорить в каждодневной суете».

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Героиней осени в детском саду поселка Преображение стала тыква»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД