МААМ-картинки

Гимн тюльпанам звучал в калмыцком детском саду

25 апреля 2016 в 01:14 - Татьяна Варнавская
article9535.jpg

Праздничное мероприятие, посвященное одному из семи чудес Калмыкии, прошло в калмыцком детском саду №2 «Солнышко» села Малые Дербеты. Стихи и песни о тюльпанах звучали на этом торжестве.

Тюльпан дает салют весне!

Воспитатель Ольга Фомиченко сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем саду традиционным стало праздничное мероприятие посвященное «Гимну тюльпану». Выбор на тюльпаны пал не случайно. Эти цветы считаются одним из семи чудес Калмыкии. Дикие калмыцкие тюльпаны занесены в Красную книгу. По указанию Главы Республики ежегодно отмечается праздник «Гимн тюльпану». Детсадовцы и на этот раз не остались в стороне от всеобщих торжеств — дошкольные педагоги организовали в детсаду красочный праздник, который понравился не только его зрителям, но и участникам.

Танец «Чичердык»

Перед началом утренника музыкальный руководитель напомнила дошколятам историю этого праздника и рассказала легенду о злом хане и птице счастья, из чьих перьев появились тюльпаны. Дошкольники в красивых национальных костюмах пели песни и рассказывали стихи о весне и тюльпанах. Они танцевали зажигательные калмыцкие танцы и играли в народные игры «Собери тюльпан», «Зааркань коня», «Скачки». Воспитатели организовали не только развлечения, посвященные тюльпанам, но и занятия. В группах малыши нарисовали рисунки «Тюльпаны в степи», из которых потом была составлена выставка творческих работ. Фотоотчет мероприятий, посвященных тюльпанам, дошкольный педагог Ольга Фомиченко разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Гимн тюльпанам звучал в калмыцком детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД