Папки-передвижки

Гирлянду дружбы из 105 кувадок сделали итатском детском саду на День семьи

9 июля 2017 в 22:54 - Татьяна Варнавская
article13112.jpg

Весело отметили День семьи, любви и верности в детском саду №1 «Гусельки» поселка Итатский Кемеровской области. Дети и взрослые участвовали в увлекательных конкурсах, пели, танцевали и мастерили кукол-кувадок для международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы».

Раз — ромашка, два — ромашка

Воспитатель Валентина Ширманова сообщила в своем блоге на maam.ru, что 7 июня в ее дошкольном учреждении прошел праздник «День семьи, любви и верности». В нем приняли участие воспитанники из всех групп и их родители. Встреча началась с выступления ведущей, которое прозвучало на фоне мелодии «Гимн семьи». Дошколята прочли стихи о семье и поиграли в игру «Подскажи». Главным героем праздника стала Ромашка, с ней вместе дети пели песни о дружбе и семье, танцевали и играли. Участников праздника ждали веселые конкурсы «Рыбалка» и «Сварим суп». В последнем участвовали мамы — дошколята очень переживали за них и активно поддерживали. Ромашка предложила малышам поворожить на ромашке — на каждом лепестке было свое задание. Ребята с удовольствием поучаствовали в веселых конкурсах.

Эстафета «Варим суп»

С домовенком Кузей детсадовцы станцевали общий танец «Паровозик». Ведущая пригласила детей и взрослых поучаствовать в акции «Гирлянда дружбы». Результатом этого совместного творчества стала гирлянда из 105 тряпичных кукол-кувадок. Дошколята отгадывали загадки и получали от домовенка Кузи и Ромашки сладкое угощение. «Праздник прошел на одном дыхании, довольны все участники» — написала в своем блоге дошкольный педагог Валентина Ширманова и разместила на МААМ фотоотчет.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Гирлянду дружбы из 105 кувадок сделали итатском детском саду на День семьи»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД