Папки-передвижки

Год Греции в России отмечает власихинский детский сад

12 мая 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article9668.jpg

Дошкольные педагоги детского сада №2 «Теремок» поселка Власиха Московской области организуют для своих воспитанников мероприятия в рамках Всесоюзного проекта «Год Греции в России». Недавно в дошкольном учреждении прошла Неделя Греции.

В Греции есть все

Музыкальный руководитель Светлана Хандогина сообщила в своем блоге на maam.ru: «2016 год — объявлен годом Греции. В связи с этим, с 4 апреля, в нашем детском саду проходила Неделя Греции». Танец «Сиртаки», древнегреческая игра и театр — много интересного узнали дошколята в ходе проведения этой тематической недели. Для ребят старшей и подготовительной групп «греческая неделя» началась в музыкальном зале развлечением «Культура и наследие Греции». Дошколята отправились в виртуальное путешествие в Грецию, только не в современную, а в древнюю. Дошкольные педагоги познакомили детей с особенностями этой страны — с ее культурой, легендами и мифами. Ребята узнали, как выглядел древнегреческий театр и чем он отличался от своего современного собрата.

Древнегреческая игра

Воспитатели показали своим подопечным видео о том, как зарождались и где проходили Олимпийские игры. Они предложили детям поучаствовать в танцевальном мастер-классе и научили малышей танцевать греческий танец «Сиртаки». Во время этой тематической недели дошколята научились играть в древнегреческую игру «Поймай того у кого камешек». Оказалось, что эта древняя игра напоминает современный вариант игры «Колечко, колечко». Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Светлана Хандогина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Год Греции в России отмечает власихинский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД