МААМ-картинки

Год литературы в детском саду Нефтеюганска завершили проектом, посвященном Корнею Чуковскому

6 декабря 2015 в 21:12 - Светлана Черемискина
article8216.jpg

Подходит к концу увлекательный по своему содержанию Год литературы в России. В детском саду №26 города Нефтеюганска решили завершить его проектом «Сказки дедушки Корнея».

Презентация проекта стала ярким праздником для детей

Корней Чуковский остается любимым писателем детворы

Воспитатель Фавзана Аюпова рассказала читателям портала МААМ о литературном проекте, посвященном творчеству Корнея Ивановича Чуковского: «Кроме чтения любимых сказок и бесед по их содержанию, мы их рисовали, мастерили поделки, провели игры-драматизации. Творчество Корнея Чуковского – это неиссякаемый источник для детского творчества. И вот, 23 ноября, состоялась презентация проекта».

Дети с большим интересом защищали свои творческие проекты по сказкам Корнея Чуковского

Мойдодыр, Муха Цокотуха, Айболит и Бармалей – любимые персонажи сказок Корнея Чуковского появились на празднике на радость детворе. Сказочные герои выяснили у ребят, насколько хорошо они знают «корнеевские» сюжеты, вместе с юными артистами обыграли знакомые сказки. В свою очередь, дошкольники презентовали свои творческие работы, навеянные сказками дедушки Корнея. Это были странички с иллюстрациями любимых книг, оформленные рисунками и аппликациями из самых разных материалов. По словам воспитателя, яркий литературный праздник надолго останется в памяти детей. Фавзана Аюпова предоставила МААМ фоторепортаж с места событий.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Год литературы в детском саду Нефтеюганска завершили проектом, посвященном Корнею Чуковскому»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД