Папки-передвижки

Годовщине основания родного города посвятили Спартакиаду в ростовском детсаду

3 сентября 2016 в 17:07 - Сергей Желонкин
article10614.jpg

Воспитанники старшей и подготовительной групп детского сада №229 «Лебёдушка» приняли участие в играх детской Спартакиады. Это мероприятие, прошедшее в первые дни сентября на участке дошкольного учреждения, детсадовцы посвятили 267-й годовщине основания города Ростова-на-Дону. Дети вышли на старт соревнований, а родители пополнили ряды болельщиков.

Позитивные соревнования на свежем воздухе

По традиции, годовщину основания родного города ростовчане празднуют в начале сентября. Не оставили без внимания это событие и в детсаду «Лебёдушка». Спартакиада началась с исполнения Гимна России и торжественного поднятия флага Российской Федерации. Четыре команды дошкольников: «Семицветик», «Солнышко», «Улыбка» и «Игрушки», каждая в своей спортивной форме и соответствующими эмблемами, дружно представили болельщикам девизы и спортивные речёвки своих групп.

В спортивных эстафетах участники команд продемонстрировали быстроту, ловкость, сообразительность и командный дух. Ведь, как отметила МААМ воспитатель детсада «Лебёдушка» Елена Евдокимова, «побеждает не самый быстрый, а тот, кто умеет работать в команде. С минимальным разрывом определились победители сегодняшних соревнований». Елена Владимировна отметила порталу maam.ru, что родители не остались в стороне от перипетий спортивных состязаний. Они активно болели за своих детей и поддерживали их.

Прохождение дистанции эстафет потребовало немало ловкости и быстроты.

В результате, после подведения итогов трёх разнообразных активных эстафет, были определены лидеры и аутсайдеры Спартакиады. Их отделял друг от друга очень небольшой разрыв очков. Однако памятные призы получили все без исключения. Ведь известный олимпийский принцип гласит: главное – не победа, а участие. Спартакиада в честь 267й годовщины Ростова-на-Дону стала ярким и запоминающимся событием в жизни детского сада.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Годовщине основания родного города посвятили Спартакиаду в ростовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД