Лучший педагог года

Годовщину освобождения Керчи отметил детский сад

16 апреля 2015 в 06:33 - Татьяна Варнавская
article6289.jpg

71-ю годовщину освобождения города Керчи от фашистов отметили в керчинском детском саду «Парус». Дошколята нарисовали рисунки, написали письмо ветерану и возложили цветы к памятнику.

Чтобы помнили

Воспитатель Елена Кривоносова рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В святой для всех керчан праздник дети моей группы не захотели и не смогли остаться в стороне. Накануне было принято решение написать письмо благодарности ветерану Великой Отечественной войны, сделать поделки, рисунки и посетить памятник победителям положить цветы и произнести слова благодарности».

Письмо ветерану

Дошколята были очень воодушевлены проведенным мероприятием. «Чувство гордости за страну, победившую фашизм, чувство патриотизма переполняли в этот день детей моей группы» - написала в своем блоге на МААМ Елена Кривоносова. Дошкольные педагоги организовали для воспитанников экскурсию к памятнику. Малыши возложили желтые нарциссы и спели песни «Солнечный круг», «Мир и дружба всем нужны», «Бравые солдаты». Воодушевленные праздником дошкольники делились сокровенным. Дети рассказывали у кого дедушка воевал, а у кого сохранились военные фотографии. Уже возвращаясь с возложения, на пути в детский сад дети встретили военных - по дороге двигалась длинная военная колонна. Малыши восторженно приветствовали солдат, а солдаты к радости дошколят приветствовали их в ответ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Годовщину освобождения Керчи отметил детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД