Папки-передвижки

Годовщину освобождения станицы отметили в Кутейниковском Доме культуры

20 января 2017 в 19:57 - Татьяна Варнавская
article11760.jpg

Историко-патриотическое мероприятие «Неугасимый огонь памяти» провели сотрудники Дома культуры станицы Кутейниковская Ростовской области для подрастающего поколения — юных участников художественной самодеятельности. Дети узнали историю освобождения своей малой родины от немецко-фашистских захватчиков и увидели настоящие кадры военной хроники.

Чтобы помнили

Художественный руководитель Альбина Чернышова написала в своем блоге на maam.ru: «В далеком 1943 году жителей Зимовниковского района и станицы Кутейниковской коснулась война». Она рассказала, что 9 января в честь годовщины освобождения станицы от немецко-фашистских захватчиков в Доме культуры «Кутейниковский» прошло тематическое мероприятие — с юными участниками художественной самодеятельности была проведена историко-патриотическая беседа «Неугасимый огонь памяти». Дети узнали, что из Зимовниковского района на фронт ушло более 14 тысяч человек, а вернулось менее половины. Взрослые рассказали ребятам, какие горячие бои велись за освобождение их родной станицы Кутейниковской, Кутейниковского поселения и Зимовниковского района.

Участники беседы

Участники встречи просмотрели сюжеты из кинохроники времен Великой Отечественной войны и социальный ролик «Жить» и обсудили увиденное. Они искренне и от всего сердца пожелали друг другу жить в полную силу и помнить о тех, кто отдал свои жизни в войне за свободу и счастье будущих поколений. «В конце мероприятия дети получили памятки, чтобы никогда не забывать о дате 9 января 1943 года» — написала в своем блоге на МААМ Альбина Чернышова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Годовщину освобождения станицы отметили в Кутейниковском Доме культуры»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД