Лучший педагог года

Голос Левитана звучал на утреннике в честь Дня Победы во владикавказском детсаду

8 мая 2016 в 15:07 - Сергей Желонкин
article9642.jpg

5 мая в детском саду №30 города Владикавказ состоялся торжественный утренник, посвящённый приближающемуся Дню Победы. Начало этого мероприятия было положено сводкой Советского Информбюро, знаменитым голосом Юрия Левитана. Также для данного праздника педагоги дошкольного учреждения подобрали большое количество наглядного материала, который был предложен для просмотра детям и гостям в виде видеозаписей и мультимедийной презентации на большом проекционном экране.

Вместе вспомнили о событиях войны

Воспитатель тридцатого детсада Елена Кирсанова рассказала порталу МААМ, что большое внимание на тематическом мероприятии они уделили судьбе детей в годы Великой Отечественной войны: «используя презентацию было рассказано воспитанникам о детях войны, которые сражались на фронтах, в тылу врага, в партизанском движении, работали на заводах, на колхозных полях наравне со взрослыми, копали окопы, приближая долгожданную Победу».

Ещё одной главной темой торжественного мероприятия стала беседа о подвиге Героя Советского Союза Петра Парфёновича Барбашова. Осенью 1942 года он участвовал в ожесточённых боях за город Орджоникидзе (так с 1931 по 1990 гг. назывался Владикавказ). 9 ноября 1942 года Пётр Барбашов в составе группы автоматчиков на лёгких танкетках атаковал вражеские укреплённые пулемётные огневые точки близ селения Гизель. Будучи раненым в ноги и руку, он всё же дополз до ДЗОТа и закрыл его амбразуру собственным телом. Ему было 23 года. И это произошло за четыре месяца до ставшего затем знаменитым аналогичного подвига Александра Матросова. Затаив дыхание, дети смотрели фильм и слушали рассказ о самоотверженности советских людей, которые не щадили собственных жизней ради великой Победы.

Праздничный «салют флажками» в исполнении воспитанников детсада №30.

В исполнении воспитанников детского сада прозвучали стихи о Великой Отечественной войне. «Закончился праздник поздравлением ветерана войны, танцем «Белый, Красный, Синий! »; и дети выпустили шары, символизирующие мир, счастье и благополучие на Земле», - рассказывает Елена Станиславовна maam.ru. Торжественное мероприятие способствовало закреплению знаний детей о подвиге наших предков; о том, какой ценой были завоёваны наша свобода и мирное небо над головой.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Голос Левитана звучал на утреннике в честь Дня Победы во владикавказском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД