Папки-передвижки

Голуби Победы украсили екатеринбургский детский сад

11 мая 2015 в 09:22 - Татьяна Варнавская
article6457.jpg

В акции «70 голубей Победы!» приняли участие воспитанники одного из детских садов города Екатеринбург. Белые бумажные голуби украсили участок для прогулок на территории дошкольного учреждения.

Летите голуби, летите

Воспитатель Альфия Кондрашова написала на Maam.ru: «День Победы - самый великий праздник для нашей страны. Много лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но мы помним героев, отдавших свою жизнь за нашу Родину, за Победу, выражаем уважение и благодарность воинам, пожертвовавшим собственные жизни ради мирного неба над нашими головами». В преддверии праздника, 7 мая, дошкольники старшей группы приняли участие в районной акции «70 голубей Победы!», которая проводится в память о Великой Победе.

Голуби мира

По условиям акции участникам необходимо сделать бумажных голубей и разместить их на улице - на деревьях или кустарниках. Екатеринбургские дошкольники с удовольствием включились в акцию. Под руководством дошкольных педагогов они вырезали бумажных птиц. Не менее интересной частью акции для детей стало размещение изготовленных голубей. Во время прогулки малыши украсили своими голубями еще не покрывшиеся зеленью кусты сирени. «Белый голубь - символ мира, добра и любви. Голубь ассоциируется с доброй вестью, а во все времена не было вести лучше, чем весть об окончании войны» - написала в своем блоге на МААМ Альфия Кондрашова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Голуби Победы украсили екатеринбургский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД