Папки-передвижки

Гонки на пожарных машинах прошли в севастопольском детсаду

5 ноября 2017 в 21:30 - Сергей Желонкин
article14047.jpg

Воспитатели второй младшей группы детского сада №111 города Севастополя организовали для своих подопечных ряд мероприятий по теме «Пожарная безопасность». В доступной и наглядной форме малыши были ознакомлены с первыми основами важных знаний по профилактике пожаров.

Первые сведения о том, как не попасть в беду

Воспитатель детского сада №111 Елена Чигидина так рассказала порталу МААМ о целях этой непосредственной образовательной деятельности: «Формировать у детей начальные знания и навыки по пожарной безопасности. Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей. Обучение детей адекватным действиям в пожарных ситуациях, правилам поведения при пожаре».

Хорошим подспорьем в успешном освоении важной темы стали разнообразные наглядные материалы и детские литературные произведения (конечно же, была использована сказка в стихах «Кошкин дом»). Малыши узнали много нового и интересного о профессии пожарного, рассмотрели иллюстрации с изображением людей этой героической профессии, поговорили об устройстве пожарной машины, на примере игрушечной её модели. С большим энтузиазмом дошколята приняли участие в подвижной эстафете «Пожарные спешат на помощь». Которая представляла собой не что иное, как гонку на игрушечных пожарных машинах.

Подвижная игра «Огонь и вода».

И другие новые знания, полученные в процессе познавательных бесед, ребята смогли повторить в своей игровой деятельности. Елена Александровна рассказала maam.ru, что она организовала для своих воспитанников игры «Огонь и вода», «Гараж для пожарных машин», «Диалоги по телефону». К участию в специальном проекте привлекли и родителей дошколят: для них были проведены соответствующие консультации и изготовлены памятки.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Гонки на пожарных машинах прошли в севастопольском детсаду»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД