Получи документы

Город мастеров начал работу в новоалександровском детском саду

28 июня 2016 в 08:40 - Татьяна Варнавская
article10062.jpg

Проект развития творческих способностей дошкольников «Город мастеров» запущен в детском саду №52 « Чебурашка» города Новоалександровска Ставропольского края. На улицах «города» дошколята занимаются рисованием, учатся петь, осваивают театральное искусство и просто радуются лету.

Город не устал трудиться — мастеров тут много

Воспитатель Ирина Колташкина рассказала своим коллегам на maam.ru, что было сделано в ее дошкольном учреждении, чтобы даже летом, когда дошкольники много времени проводят на улице, не прекращалось художественно-эстетическое развитие детей. В «Чебурашке» оборудовали на групповых участках творческие центры детской активности – улицы «Города мастеров». На улице «Золотой ключик» малыши занимаются театральной деятельностью, на улице «Волшебный колобок» — тестопластикой, а на улице «Маленькие умельцы» — аппликацией. Есть еще улица «Соловушки», на которой малыши поют и «Цветные ладошки», на которой рисуют необычным способом.

На улице «Золотой ключик»

Дошкольные педагоги в Городе мастеров проводят с детьми занятия в нескучной игровой форме. Ребятам очень нравится участвовать в творческих мастерских, игротеке, играх с песком и развлечениях. На лето запланирована работа в тематических циклах — «Здравствуй, лето!», «Тайна нашего леса», «День рождения города», «Встреча с прекрасным», «Чудо, чуд, чудеса!», «Умелые руки не знают скуки» и другие. «Творческий поиск в этом проекте приводит к положительным результатам» — подвела предварительные итоги по проекту «Город мастеров» в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Колташкина.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Город мастеров начал работу в новоалександровском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД