Получи документы

Город мастеров открыли для родителей в пермском детском саду

6 июля 2015 в 07:38 - Светлана Черемискина
article6835.jpg

В детском саду №371 города Перми прошел большой детско-родительский праздник «Город Мастеров». На летних площадках для дошкольников и их родителей педагоги провели увлекательные мастер-классы.

Летние открытия в Городе мастеров

Педагогический коллектив встретил детей и родителей на территории детского сада. Здесь расположились пять площадок, на которых воспитатели приготовили интересные мастер-классы. Переходя от одного педагога к другому, семейные команды научились играть в резиночку, запоминать тексты песен по мнемотаблицам, своими руками делать игрушки оригами, общаться по «Телефону Доверия».

Родители узнали, как сделать оригинальную лампу своими руками

На экспериментальной площадке больших и маленьких посетителей ждала воспитатель Ирина Пермякова. Она провела мастер-класс по изготовлению лавовой лампы своими руками. Особенность этого светильника состоит в интересном наполнении: в прозрачной емкости смешиваются вода и масло, а затем добавляется шипучая таблетка.

Пузырьковый эффект заворожил детвору, они с интересом повторяли за педагогом процесс изготовления светильника. «Переключение взгляда с ближних шариков на дальние и наоборот - полезное упражнение для глаз. Слежение за несколькими шариками одновременно тренирует внимание. Экспериментируйте и наслаждайтесь каждым моментом проведенным вместе с Вашей семьей!», - посоветовала родителям дошкольников Ирина Пермякова, а рецептом получения «лавы» в бутылке поделилась с коллегами на международном портале МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Город мастеров открыли для родителей в пермском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД