Лучший педагог года

Город Мастеров подвел итог годичной работы

26 мая 2015 в 08:16 - Татьяна Варнавская
article6558.jpg

О том, что удалось сделать за год, отчиталась на МААМ руководитель кружка для детей старшего дошкольного возраста «Город Мастеров» при детском саде № 16 села Новостройка Приморского края.

Творческий год

Воспитатель Исакова Алена рассказала своим коллегам на Maam.ru: «В «Городе мастеров» занимаются 12 детей. Направление работы этого кружка – познавательное и художественно-эстетическое развитие. Периодичность занятий - один раз в две недели». В течение года педагог изготовил все необходимые методические материалы - создана коллекция «Ткани», презентации «Оберег - народная игрушка!» и «Русская народная кукла», изготовлены дидактические игры «Ателье» и «Тряпичная кукла». В ноябре в «Городе мастеров» состоялся открытый просмотр занятия «Кукла-бессонница», на котором присутствовали родители и педагоги района.

Дидактическая игра «Ателье»

Руководитель кружка выступил куратором работ воспитанников, принявших участие в конкурсе «Осенняя фантазия» и в районном конкурсе «Мир глазами детей». Юные мастера с радостью делали подарки своими руками для родителей и сотрудников детсада к праздникам и благотворительному концерту. Большую помощь работе кружка оказывали родители воспитанников. Они помогали пополнять запасы бросового и природного материала, необходимого для изготовления поделок. Итог годичной работы кружка «Город мастеров» подвела выставка творческих работ, оформленная в фойе группы. «Планирую продолжать начатую работу в следующем учебном году, т. к. выбранное направление позволяет проявлять творческую инициативу и самостоятельность, развивать кругозор и интерес к окружающему миру. Воспитанники с интересом включаются в занятия, получают колоссальное удовольствие от проделанной работы, видя ее результат» - написала в своем блоге на МААМ Алена Исакова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Город Мастеров подвел итог годичной работы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД