Папки-передвижки

Городецкие дошколята впервые в жизни побывали в библиотеке

19 декабря 2015 в 21:04 - Сергей Желонкин
article8344.jpg

Тематическую экскурсию «Знакомство с библиотекой» организовали и провели для своих подопечных воспитатели детского сада №18 города Городец Нижегородской области. Так как некоторые ребята были на экскурсии вместе с родителями, то они смогли в тот же день записаться в библиотеку и взять домой понравившиеся книжки, для семейного чтения.

Любознательные маленькие гости «книжкиного дома»

Воспитатель Елена Иванова рассказала МААМ, что они с детьми серьёзно подготовились к первому своему посещению библиотеки. В качестве предварительной работы в группе были проведены тематические беседы, сюжетно-ролевые игры (в том числе и поучительная «Книжкина больница»). Дети усвоили, чем книга отличается от журнала, а книжный магазин – от библиотеки.

Экскурсия стала для ребят хорошим средством пробуждения интереса к книгам и их чтению, умения ориентироваться в библиотечном пространстве, знакомства с правилами пользования фондами библиотеки. «Знакомство с библиотекой для дошколят - это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети - самые благодарные и внимательные слушатели», - отметила Елена Николаевна maam.ru.

Ребята заинтересовались устройством библиотеки.

Библиотекарь постаралась в доступной для детей форме рассказать, каковы правила поведения в этом учреждении культуры, как аккуратно нужно обращаться с книгой; о правах и обязанностях читателя. Ребята посмотрели интересный и поучительный мультфильм о том, как устроен «книжкин дом» и как нужно себя в нём вести. Благодаря экскурсии «Знакомство с библиотекой» дошколята узнали много нового и значительно расширили свой кругозор.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Городецкие дошколята впервые в жизни побывали в библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД