Папки-передвижки

Городищенские малыши помогли Карлсону разобраться в основах ЗОЖ

27 января 2017 в 10:50 - Сергей Желонкин
article11820.jpg

Замечательный спортивный праздник, посвящённый акции «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам», провели педагоги детского сада «Сказка», что в посёлке Городище Волгоградской области. Гостем этого полезного развлекательного досуга, прошедшего во второй младшей группе, стал весельчак Карлсон, роль которого исполнила одна из коллег.

Научить беречь здоровье с самого детства

Здоровье – это самая важная и драгоценная вещь на свете для каждого человека, основа его полноценной жизни. К сожалению, над этой бесспорной истиной большинство людей начинают задумываться только лишь тогда, когда здоровье уже начинает «подводить». В то время как заботиться о нём необходимо начинать с самого раннего возраста. Воспитанию хороших привычек бережного отношения к своему организму, в противопоставлении с привычками вредными, и посвятили специальное мероприятие в детсаду «Сказка».

Воспитатель Инна Чуварёва отметила порталу МААМ: «Очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста понятий, убеждений в необходимости сохранении своего здоровья и укреплении его с помощью приобщения к здоровому образу жизни». В качестве предварительной работы, при подготовке мероприятия с детьми была проведена познавательная беседа на тему «Спорт – залог здоровья», разучены соответствующие стихотворения, сделаны мультимедийные презентации «Хорошие и плохие привычки», «Виды спорта».

Подвижные игры с Карлсоном.

По сюжету тематического праздника, в гости к ребятам пожаловал гость из сказки – Карлсон, которого, конечно, трудно назвать образцом для подражания в вопросах здорового образа жизни. Вот участники мероприятия и постарались объяснить ему, что нужно делать, если хочешь сохранить и укрепить своё здоровье. Какие продукты являются полезными, насыщенными витаминами; какие есть на свете интересные виды спорта, и т.д., и т.п.

Инна Евгеньевна рассказала maam.ru, что Карлсон с удовольствием поиграл с малышами в подвижные игры и потанцевал, посмотрел познавательные презентации и загадал загадки. Были и «весёлые старты» с активными эстафетами и конкурсами. На этом спортивном празднике дошколята пополнили свои знания о здоровом образе жизни, получили хороший заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Городищенские малыши помогли Карлсону разобраться в основах ЗОЖ»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД