Получи документы

Городская Олимпиада для дошкольников состоялась в Братске

23 января 2017 в 22:33 - Сергей Желонкин
article11790.jpg

Общегородские Олимпийские игры под названием «Юный спортсмен» были организованы для воспитанников дошкольных учреждений города Братска Иркутской области. Среди спортивных дисциплин, представленных в программе данных соревнований, были и такие, что входят в обязательную программу Всероссийского комплекса ГТО начальной, детской ступени.

Бег и метание, прыжки и эстафета

О том, как проходила городская Олимпиада, порталу МААМ рассказала инструктор по физической культуре детского садика №102 «Солнышко» города Братска Наталия Аршикова. Она отметила, что «каждому инструктору по физкультуре хочется увидеть результат своей работы. Спортивные соревнования - это очень важный «экзамен» и для инструктора, и для юных спортсменов. Мы стараемся выступать везде и всегда». Вот и такие представительные соревнования, как городская Олимпиада, отправилась защищать честь 102-го детсада сборная команда «Юниоры», состоявшая из шести дошколят.

Дисциплины, в которых предстояло проявить себя, были следующие. Во-первых, бег на 20 метров, на скорость. Далее – метание 200-граммового мешочка с песком. Каждый участник выполнял по три попытки. Победитель определялся по наилучшему результату. Прыжок в длину с места. Также три попытки и выявление победителя по наилучшему результату в них. Встречная эстафета 4 по 20 метров. Состав команды: 2 мальчика - 2 девочки.

Проходит представление команд.

Обстановка и атмосфера на Олимпиаде была праздничная, боевая. Перед тем, как приступить к соревнованиям, дети представляли свои команды, а также давали олимпийскую клятву, выполняли весёлую разминку под песню «Гимн болельщиков», которую представляла Наталия Владимировна, и слушали гимн Российской Федерации.

Наталия Владимировна отметила maam.ru, что выступление её подопечных на городской Олимпиаде было очень успешным: «Преодолев все испытания и показав жюри и судьям свои физические качества в беге, метании и прыжках, наша команда завоевала 5 медалей и была награждена почётными грамотами». Замечательный результат! Как говорится, начало пути от побед в детских Олимпиадах – к настоящим медалям Олимпиад взрослых!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Городская Олимпиада для дошкольников состоялась в Братске»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД