МААМ-картинки

Городская спартакиада среди дошкольников состоялась в городе Зея

9 июня 2016 в 21:07 - Светлана Черемискина
article9898.jpg

Спортивные команды семи детских садов города Зея встретились на городском стадионе 4 июня и приняли участие в соревнованиях «Веселые старты». Испытания для детворы предстояли серьезные, но ребята справились со всеми этапами спартакиады, установив личные и командные рекорды.

Юных спортсменов лично приветствовали глава города и начальник отдела образования

Городская спартакиада между детскими садами города проходила на большом красивом стадионе. Юные спортсмены красиво смотрелись на современных беговых дорожках в яркой физкультурной форме. 7 команд, в состав которых входили по четыре мальчика и четыре девочки, смело выступили на старт, чтобы победить злого Кощея Бессметрного. По легенде состязаний, ребятам предстояло вернуть украденные сказочным персонажем призы и медали.

Юные спортсмены на больших дорожках

Дошколята прошли в личном первенстве несколько этапов: бег на 30 метров, прыжки в длину, метание мячей. Командные состязания были еще увлекательнее, чем прохождение этапов личного первенства. С большим спортивным азартом ребятишки бегали с огромными мячами и прыгали в мешках, преодолевали тоннели и соревновались в гонках на самокатах.

Победители детской спартакиады

Лучшие спортсмены-дошкольники удостоились чести стоять на пьедестале почета. Среди них и воспитанники Марины Лощиловой из детского сада №3 - ребята достойно защитили свою команду, став победителями и призерами в личном первенстве. Инструктор по физической культуре предоставила порталу МААМ подробный фоторепортаж с места событий и отметила, что спортивный праздник для дошколят получился замечательным.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Городская спартакиада среди дошкольников состоялась в городе Зея»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД