МААМ-картинки

Городские Спартакиады для дошколят и школьников прошли в Холмске

30 июня 2018 в 11:43 - Сергей Желонкин
article15973.jpg

Ставшие традиционными ежегодные спортивные соревнования для детей были организованы 26 и 27 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе имени заслуженного тренера РСФСР Николая Мамыкина города Холмска. Эти «Весёлые старты» отличались насыщенной и интересной физкультурно-образовательной программой, в которой нашлось место и серьёзным, и шуточным состязаниям.

Дети выбирают дружбу со спортом

Спартакиада школьников проходила 26 июня и была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией, который отмечается в этот день. Всоревнованиях приняли участие активно занимающиеся спортом ребята ввозрасте от7 до13 лет. Мальчики и девочки с удовольствием прыгали через скакалку, атакже вмешках; демонстрировали навыки ведения баскетбольного мяча; спомощью столовой ложки наскорость переносили теннисный мячик, и многое другое. А в финальной части мероприятия – поучаствовали в беседе о вреде и коварстве наркотиков, а также о лучшей альтернативе всем вредным привычкам – занятиях спортом.

Спартакиада для дошкольников была организована с участием симпатичного «гостя из сказки» – весёлого и жизнерадостного непоседы Карлсона. Сказочный толстяк твёрдо решил приобщиться к спорту вместе с детьми, и выступил ведущим и заводилой в целом ряде активных и задорных конкурсов-эстафет. «Дети вместе с ним делали весёлую разминку, проходили спортивные эстафеты, которые не только развивали все физические качества, но были направлены на развитие дружбы и умения работать в команде», – рассказывает порталу МААМ воспитатель холмского детсада №8 «Золотой ключик» Татьяна Горбатовская.

Команда детского сада «Золотой ключик» с призами.

По ходу «Весёлых стартов» ребятам пришлось выступить в роли футболистов и волейболистов; прыгать на скакалке, быстро бегать, скакать по «классикам», забрасывать мяч в обруч с расстояния 1,5 метра. А ещё – играть в «перебежки» и «перенеси кубик». Время состязаний пролетело незаметно! Уважаемое жюри поздравило ребят с великолепной спортивной подготовкой и вручило всем призы. Всем юным спортсменам вручили памятные грамоты и шоколад; а командам – по мешку спортивного инвентаря. В нём были два самоката, набор для детского гольфа, мяч и клюшки для детского хоккея.

«Мы были очень рады подаркам, а ребятня, которая ждала нас в саду, устроила великолепный прием. Встали в шеренгу и скандировали «Поздравляем, поздравляем!» Я была тронута до глубины души», – рассказала Татьяна Владимировна редакции maam.ru.

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «Городские Спартакиады для дошколят и школьников прошли в Холмске»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД