Лучший педагог года

Городской фестиваль науки проходит в Новом Уренгое

29 января 2018 в 23:34 - Татьяна Варнавская
article14747.jpg

Юные ученые в возрасте до 14 лет встретились на Фестивале науки в городе Новом Уренгое Ямало-Ненецкой автономной области. Свои первые проекты пригласили представить даже самых маленьких исследователей — дошкольников.

Хочу все знать!

Воспитатель новоуренгойского детского сада «Огонек» Курасхан Абдулкадырова сообщила своим коллегам на maam.ru: «24 и 25 января в школе №16 города Нового Уренгоя проходил финал Фестиваля науки». В своем блоге дошкольный педагог рассказала, что организатором этого мероприятия выступила Детская экологическая станция, а поддержку инициативе оказал департамент образования администрации города. ООО «Газпром добыча Ямбург» взяло на себя роль спонсора и учредило специальный приз Фестиваля.

Выступление ученого

Фестиваль открылся стендовой сессией, во время которой юные авторы представляли свои работы и все желающие могли узнать о них. Юные ученые, маленькие жители газовой столицы, с увлечением рассказывали о своих проектах. Воспитанница Курасхан Абдулкадыровой, дошкольница Настя Зиланова, представила вниманию жюри и экспертов свою проектную работу «Как появляются леденцы на палочке?». Она познакомила слушателей с историей появления, составом и техникой изготовления леденцов.

25 января прошли пленарные слушания. Юные исследователи активно дискутировали по содержанию работ. Победители конкурсов «Я сам» и «Я – исследователь» будут представлять Новый Уренгой на окружном этапе Всероссийского конкурса, который пройдет в феврале в городе Губкинском. А победители конкурса «Территория открытий» отправятся на региональный этап Всероссийского конкурса исследовательских работ для учащихся 5-7 классов «Тропой открытий В. И. Вернадского», который в марте пройдет в Новом Уренгое. Фотографии с фестиваля дошкольный педагог Курасхан Абдулкадырова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Городской фестиваль науки проходит в Новом Уренгое»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД