Лучший педагог года

Городской турнир «РобоКвест 2.0» состоялся в Каменске-Уральском

21 апреля 2018 в 22:47 - Сергей Желонкин
article15398.jpg

Тринадцать команд детских садов города Каменска-Уральского Свердловской области приняли участие в городском турнире по лего-конструированию и роботехнике «РобоКвест 2.0». Эти соревнования проходили в два этапа – заочный и очный. Финал состоялся 21 апреля на базе Педагогического колледжа.

Праздник юных конструкторов и изобретателей

Легоконструирование и робототехника являются очень актуальными темами, в связи с внедрением ФГОС ДО. Это превосходные средства средством для развития дошкольников. Их применение даёт возможность педагогам сочетать образовательную, воспитательную и развивающую деятельность дошкольников в увлекательной игровой форме. Ребята в полной мере проявляют и развивают такие ценные качества, как инициативность и самостоятельность.

Целями второго турнира «РобоКвест» стали популяризация, развитие конструирования и робототехники в дошкольных учреждениях; развитие у детей конструктивных умений и начальных навыков в робототехнике. Воспитатель 59-го каменского детсада Юлия Запретилина рассказала порталу МААМ, что её группа приняла участие в заочном этапе турнира, где и заняла третье место.

«Нам необходимо было представить из деталей конструктора модель динозавра, в соответствии с творческим замыслом, придумать название своей модели, представить название конструктора и название деталей, из которых была собрана наша модель», – рассказывает Юлия Валентиновна maam.ru.

Команда юных конструкторов начинает работу.

Очный этап, на который были приглашены пять команд, проходил в педколледже в формате классической квест-игры. Соревнующиеся последовательно проходили пять станций, на которых они соревновались в робототехнике, конструировании, основах программирования, показывали свои знания в истории авиации, а также продемонстрировали быстроту и ловкость рук, собирая самолеты из картона.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Городской турнир «РобоКвест 2.0» состоялся в Каменске-Уральском»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД