Лучший педагог года

Гость-пожарный одел искитимских детей в теплоотражающий костюм «со своего плеча»

20 мая 2018 в 19:36 - Сергей Желонкин
article15641.jpg

В рамках долговременной работы по обучению детей элементарным правилам безопасности интересное и содержательное мероприятие было организовано педагогами детского сада №10 «Ручеёк» города Искитима Новосибирской области. Его гостем стал представитель «Центра гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Новосибирской области» Николай Пузанов.

Разговор о важных для обеспечения личной безопасности вещах

На этой встрече был организован диалог с дошкольниками на темы далеко не новые – о детских шалостях и неосторожном обращении с огнём. Несмотря на давность данных тем, они не утрачивают своей актуальности. Ведь правила пожарной безопасности требуют регулярного повторения и «освежения в памяти». «В нашем детском саду проводится регулярная целенаправленная профилактическая работа по пожарной безопасности», – отметила порталу МААМ воспитатель детсада «Ручеёк» Марина Старкова.

Интересный гость – сотрудник МЧС Николай Николаевич Пузанов в доступной и увлекательной для детей форме, с использованием наглядных материалов на мультимедийном экране и игровых моментов, рассказал ребятам о том, что лес – это природная кладовая для человека и уютный дом для диких животных, которую мы должны беречь и защищать от пожаров. Марина Алексеевна рассказывает maam.ru, что гость постарался убедительно рассказать воспитанникам детского садика, как надо себя вести не только в лесу или парке, но и дома. Как не допускать потенциально опасных ситуаций и как себя вести, если возгорание всё-таки произошло.

В ходе встречи использовалось немало разнообразных наглядных материалов.

Дети также смогли продемонстрировать свои знания и умения в области пожарной безопасности, порадовав интересного гостя своей осведомлённостью в этом важном вопросе. Дети охотно и с удовольствием участвовали в диалоге с пожарным, не только отвечая на предложенные вопросы, но и активно задавая свои, возникающие у них в ходе разговора. А ещё – продемонстрировали гостю свои рисунки на тему «Берегите лес от пожара!»

В завершении встречи каждому желающему ребенку была предоставлена возможность примерить настоящую форму пожарных - теплоотражающий костюм и каску, тем самым ощутив себя борцами с огнем. От чего у всех остались просто незабываемые впечатления!

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Гость-пожарный одел искитимских детей в теплоотражающий костюм «со своего плеча»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД