Лучший педагог года

Гостей встречали в сухоложском детском саду

21 сентября 2017 в 20:52 - Татьяна Варнавская
article13660.jpg

День открытых дверей «Единство в традициях» прошел в детском саду №38 города Сухого Лога Свердловской области. Родителям дошкольников представилась возможность увидеть, как их детки играют, занимаются и соблюдают режимные моменты.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Надежда Феоктистова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 14 сентября в ее дошкольном учреждении прошел День открытых дверей «Единство в традициях». Дошкольные педагоги пригласили в гости родителей своих воспитанников, чтобы они посмотрели, как проходит день у их детей. Утро началось с гимнастики — дошколята показали, как хорошо они умеют делать зарядку и выполняют команды педагога. Перед завтраком мамам и папам представилась возможность понаблюдать, как дети под руководством воспитателя делают самомассаж с предметами и играют в пальчиковые игры. После завтрака детсадовцам пришло письмо от неизвестного друга. Он просил ребят найти волшебный мешочек. Дошколята выполнили это задание, а потом на ощупь определяли, что лежит в мешке. В нем оказались овощи и дети правильно описали их.

Пальчиковая игра

Неизвестным другом оказался заяц Петя и дошколята с удовольствием поиграли с ним в подвижную игру «Заяц и охотник». Во время творческого занятия детсадовцы делали для него обрывную аппликацию «Морковка для зайца». Дошкольные педагоги предложили родителям присоединиться к детям и тоже заняться творчеством. После сна малыши сделали гимнастику пробуждения и для профилактики плоскостопия перекатывали ступнями палочки. Итоговым мероприятием дня стало общее обсуждение педагогов и родителей вопросов работы с детьми. «Многие родители оставили свои отзывы и предложения в специальном журнале, который находится в нашей приемной» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Надежда Феоктистова.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Гостей встречали в сухоложском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД